Toilettetisch,
sogen. Podreuse, originaler Korpus aus dem späten 18. Jh. mit Veränderungen und Ergänzungen, Fichtenholz nussfurniert, feldförmig mit Zwetschke und Ahorn marketiert, mattiert, fünf Laden, dreigeteilte aufklappbare Platte, 77 x 94 x 49 cm, beschädigt, kleine Teile fehlen. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
19.03.2014 - 14:00
EUR 1,000.-
Toilettetisch,
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 19.03.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 12.03. - 19.03.2014 |